В журнале SPA professional №1 2014 есть множество тематик. На мой взгляд, все они могут быть интересны только специалисту, который занимается «своим» делом. Надеюсь, это выпуск поможет вам разобраться в этом.
Вы узнаете, что такое кожный стресс и как восстановить иммунный статус кожи, прочитаете о вариантах наружной терапии, направленной на выведение токсинов, очищение кожи, усиление регенерации и обменных процессов, улучшение эластических свойств кожи, цвета лица и тонуса сосудов.
Вы сможете познакомиться с основными механизмами биоревитализации, проводимой с целью активации механизма ауторегуляции синтеза эндогенной гиалуроновой кислоты и других компонентов внеклеточного матрикса дермы.
Тем, кому интересно проявлять себя творчески, мы подскажем, как собрать интересные оригами из полотенец или осибори, а также расскажем немного об истории этого направления.
В журнале SPA&professional №1 2014 вы сможете узнать о магии пяти чувств, чтобы постараться создать удобную и приятную спа-атмосферу для клиентов, об эргономике рабочего места и комфортной работе.
Желаем вам получить удовольствие от знакомства с этим выпуском.
SPA-диалог
Жесты в помощь работе с клиентами
Эксперты и мнения
Стиль работы удовольствие от процесса
DAY SPA & SPECIAL SPA
СITY-SPA & HOME SPA
MEDI SPA&WELLNESS
HOTEL. TOURISM. RESORTS
SPA-EVENTS
Мир вокруг нас меняется с ошеломительной быстротой, мы едва успеваем оценить появившиеся явления, а они уже устаревают на глазах.
Это касается и индустрии SPA, которая с каждым днем предъявляет все новые требования ко всем, кто к ней причастен. Особенно – к персоналу.
И на этом фоне главным конкурентным преимуществом любого сотрудника становится умение учиться, меняться, впитывать новое и сохранять лучшее.
Что сказать, SPA professional тоже идет этим путем – учится, меняется, сохраняет для вас лучшее и сообщает о новом.
И этот номер посвящает профессиональным компетенциям персонала, чтобы каждый из вас мог найти себя в любимом деле, и дело бы это оценило!
SPA – закон и норма
Минздрав запретил делать тайский массаж без лицензии
SPA-диалог
Какое образование должно быть у косметолога
Эксперты и мнения
Коммуникации в работе специалиста SPA
DAY SPA & SPECIAL SPA
СITY-SPA & HOME SPA
MEDI SPA&WELLNESS
HOTEL. TOURISM. RESORTS
Работа в SPA и салонах красоты – преимущественно женское занятие.
Косметологи, SPA-технологи, массажисты, парикмахеры, мастера маникюра и педикюра – все эти специальности предполагают ежедневный контакт с косметической продукцией и химическими веществами, длительное вынужденное положение тела и другие профессиональные трудности. Достаточно часто график данных специалистов нерационален именно по отношению к мастеру.
В повседневной жизни специалисты игнорируют профессиональные вредности, но беременность диктует переоценку ценностей: специалист интуитивно задумывается над двумя вопросами: как работа повлияет на здоровье будущего малыша и как беременность повлияет на практику?
Беременная женщина гораздо чаще принимает осознанные решения – выбирает, что есть или пить, задумывается, принимать ли лекарства, отказывается от вредных привычек. Также естественно присмотреться к условиям профессиональной деятельности и принять некоторые практические меры предосторожности.
И конечно, мы не оставили без внимания наших клиенток в положении: из этого номера вы узнаете, как составить SPA-программу для беременной, познакомитесь с методикой профилактического массажа.
Именно здоровье будущей мамы и благополучие драгоценной жизни, вынашиваемой ею, стали ключевой темой этого номера.
SPA – закон и норма
Беременность специалиста – особенности работы и отдыха
Красота в тренде
Специальная медицинская одежда для беременных
Эксперты и мнения
Особенности работы косметолога при беременности
Работа SPA-технолога (особенности беременности)
Беременность мастера маникюра и педикюра
Безопасность парикмахера и стилиста во время беременности
Конструктивная психология
Юлия Долгова о работе в интересном положении
DAY SPA & SPECIAL SPA
СITY-SPA & HOME SPA
MEDI SPA&WELLNESS
HOTEL. TOURISM. RESORTS
Наступило время большой работы для специалистов SPA. Пробудилась ото сна и зацвела буйным цветом природа, пробудился и человек, мечтающий быть молодым, красивым и здоровым.
И это - наш человек, наш клиент!
Именно ему, нашему клиенту, вы можете предложить новые методики и технологии SPA, продукты ухода и модные аксессуары...
Из этого номера вы узнаете, зачем нужно информированное согласие и как его оформить, можно ли врачу работать массажистом, как оказать первую помощь при обмороке.
Рубрика “конструктивная психология” поможет понять, не используете ли вы оправдания, мешающие вашему успеху.
Профессионалы SPA найдут информацию о реабилитационных SPA-программах, о безынъекционных методах коррекции увядания кожи, о влияние медикаментов на терморегуляцию при SPA-процедурах, а также смогут прочесть интервью с экспертом, тренером-косметологом Игорем Бармаковым о комплексном подходе к решению косметологических проблем от Institut Esthederm. главный редактор журнала SPA professional Анна Юрченко.
Также в журнале SPA professional 01 2013 вы найдете подробный мастер-класс: Полотенечные массажные техники.
Для специалистов, ухаживающих за ногтями, мы подготовили статьи о системном подходе к профессиональному маникюру, а также все о SPA-педикюре.
Для мастеров, ухаживающих за волосами, подготовлен обзор актуальных процедур после зимы с примерами SPA уходов для волос. Что нынче в моде?
Что никогда не уйдет из SPA? Чем удивить, чем обрадовать клиента? Как стать профессионалом высокого уровня?
Об этом и многом другом в SPA professional 01 2013
SPA – закон и норма
Каждый клиент должен знать об информированном согласии
SPA-диалог
Можно ли врачу работать массажистом?
Эксперты и мнения
Комплексный подход к решению косметологических проблем от Institut Esthederm
Конструктивная психология
Оправдания, мешающие вашему успеху!
DAY SPA & SPECIAL SPA
СITY-SPA & HOME SPA
MEDI SPA&WELLNESS
HOTEL. TOURISM. RESORTS
В этом номере журнала мы попытались ответить на самые актуальные вопросы: предостеречь вас от несправедливых обвинений клиентов, рассказать о вариантах работы по совместительству и о работе вахтовым методом.
Конечно, вы заметите, что мы уделили много внимания медицинским вопросам: высококвалифицированные авторы статей рассказали о применении и противопоказаниях к применению эфирных масел, о возможных осложнениях, а также том, как оказать первую помощь при анафилактическом шоке.
Также, мы решили поделиться с вами интересным опытом обучения нон-стоп в течение трех суток, с краткими перерывами на еду и сон и полным погружением в тему салонного бизнеса во всех его проявлениях.
SPA – закон и норма
Пока волна не накрыла всех
SPA-диалог
Можно ли работать по совместительству?
Эксперты и мнения
Новые SPA-технологии от Рики Велша
События
Фестиваль Красоты Невские Берега
InterCHARM-2012
Чемпионат по SPA-массажу
Группе компаний «СпортМедИмпорт» 20 лет!
ШОК-тренинг Это по-нашему!
DAY SPA & SPECIAL SPA
СITY-SPA & HOME SPA
MEDI SPA&WELLNESS
HOTEL. TOURISM. RESORTS
В этом номере журналы мы попытались решить заведомо неразрешимую задачу – передать словами запахи, звуки, прикосновения и краски жизни. Сделать это пока нельзя, нет таких технологий. Но мы рассчитываем на вас.
Прочитав статьи, в которых мы рассказываем, как использовать все известные науке чувства, чтобы клиент ушел от вас удовлетворенным услугой, вы обязательно воспользуетесь новыми знаниями, расширите свои представления о профессии, увидите свои возможности, и поверите в них.
SPA – закон и норма
Порядок оказания медицинской помощи населению по профилю «косметология»
SPA-диалог
Можно ли делать массаж без медицинского образования?
Эксперты и мнения
Джессика Вартухян: «Маникюрист для звезд»
Конструктивная психология
Программа поддержки SPA-специалистов UWT
Международные стандарты
Международные стандарты в эстетической косметологии
События
«Национальная Федерация массажистов» подводит итоги
DAY SPA & SPECIAL SPA
СITY-SPA & HOME SPA
MEDI SPA&WELLNESS
HOTEL. TOURISM. RESORTS
Тема, которой посвящен этот номер журнала, в редакции была сформулирована так «Тайное оружие против профессионала»
Наши авторы получили задание узнать все о секретах продаж, раздать специфические особенности работы с клиентом в SPA, определить, что и как можно продавать на рабочем месте специалисту SPA-индустрии.
В этом номере журнала вы узнаете, что можно продать в SPA? почему услуга тоже является товаром, как установить контакт с потенциальным потребителем, как защитить себя в момент продажи и как формула «товар-деньги-товар» может стать основой долговременных отношений.
SPA – закон и норма
Медизделия: применение, эксплуатация, ответственность
SPA-диалог
Профессия «банщик». Что писать в трудовой?
Эксперты и мнения
Рынок SPA в России
Конструктивная психология
Собеседование: как не надо себя вести
Профессиональная библиотека
«Стандарты SPA-бизнеса» понятийный аппарат SPA
DAY SPA & SPECIAL SPA
СITY-SPA & HOME SPA
MEDI SPA&WELLNESS
HOTEL. TOURISM. RESORTS
Профессиональный успех невозможен без личностного развития.
Это мантра XXI века, который научил нас жить с откры¬тыми глазами, ценить себя как уникальную личность, на¬деленную талантами. И неважно, в чем заключается этот талант: в умении лучше всех свернуть полотенце розой или в понимании законов Вселенной. Важно одно - на¬учится реализовывать свои возможности, раскрываться, верить в себя. Инвестировать.
Да, инвестировать тоже надо в себя - вкладывать силы и деньги в здоровье, в учебу, в исполнение желаний. Толь¬ко так будет расти ваша ценность. И не только в ваших собственных глазах.
Редакция журнала, создавая это номер, искренне рассчи¬тывала на то, что вы любите себя, и готовы инвестировать в себя и свое развитие.
SPA – закон и норма
Профессия - прикладная эстетика государственный образовательный стандарт
SPA-диалог
Медицинские показания: перевод или увольнение?
SPA – актуально
«Spa & Beauty» в России
Откровенный разговор
Про SPA-массаж ... и не только!
Экспертное мнение
Преимущества множественных эмульсий для массажных средств
События
Национальный приз 2011 в области профессиональной косметологии
Крупнейшая в России, СНГ и Восточной Европе выставка парфюмерии и косметики InterCHARM
Международный чемпионат по SPA-массажу
DAY SPA & SPECIAL SPA
СITY-SPA & HOME SPA
MEDI SPA&WELLNESS
HOTEL. TOURISM. RESORTS
Предназначенные для вас материалы этого номера можно пересказать двумя словами: время – деньги!
Мы собрали и структурировали информацию о том, как в наше время можно зарабатывать деньги, управляя временем, расширяя его возможности, используя все до секунды.
Значит ли это, что мы предлагаем встать к конвейеру, стать винтиком большой рабочей системы? Нет, не значит!
Мы планировали содержание номера таким образом, чтобы рассказать, как можно жить - то есть наслаждаться, расти, находить себя, – в неостановимом потоке времени.
Мы не в силах притормозить даже секунду, но в нашей власти прожить ее в полной мере.
SPA – закон и норма
Время новых профессий: идеи для трудовой книжки
SPA-диалог
Отпуск при графике «2 через 2». SPA-массажист - право на запись в трудовой
SPA – актуально
Конкуренция: добросовестная и не очень. Зарисовки с натуры
DAY SPA & SPECIAL SPA
СITY-SPA & HOME SPA
MEDI SPA&WELLNESS
HOTEL. TOURISM. RESORTS
Этот выпуск журнала SPA Professional посвящен различным аспектам профессионального роста и нравственного совершенствования. Надеемся, что он станет еще одной вехой на вашем профессиональном и жизненном пути!
Косметик-эстетист:
уровень компетенций
Тесное. Телесное. Опасное.
Роман с клиентом: предпосылки и последствия
Конкурентная борьба:
значение квалификации и профессиональных конкурсов
DAY SPA & SPECIAL SPA
СITY-SPA & HOME SPA
MEDI SPA&WELLNESS
HOTEL. TOURISM. RESORTS
Концепция нашего издания строится на том, чтобы не перегружать лишней информацией своего читателя. Мы выпускаем три варианта журнала – для специалистов SPA, для руководителей и инвесторов SPA, для ценителей SPA.
Это означает, что каждая строка, написанная в SPA professional, написана нашими авторами лично для вас.
Мы подготовили статьи, которые помогут вам понять ваши права в трудовом коллективе, построить долгие и добрые отношения с клиентом, узнать больше о процедурах и продуктах, с помощью которых можно решать эстетические проблемы ваших посетителей. Широкий диапазон специальных знаний позволит вам ориентироваться в SPA- процессе, находить в своей работе не только полезные, но и приятные стороны.
Мы делали этот журнал для вас с удовольствием, и надеемся, что вы разделите с нами это чувство, а потом, работая, передадите ощущение открытого мира, гармонии и покоя своим клиентам.
SPA-закон и норма
Порядок оказания медицинской помощи по профилю «косметология»
Международная Номинация «Perfect Reception»
Актуальность, задачи, условия
Профессиональный конкурс
как инструмент продвижения специалиста
Клубное SPA –
внутренняя энергия позитива
WELLNESS & SPA FORUM
для руководителей и SPA-персонала
DAY SPA & SPECIAL SPA
СITY-SPA & HOME SPA
MEDI SPA&WELLNESS
HOTEL. TOURISM. RESORTS
DAY SPA & SPECIAL SPA
СITY-SPA & HOME SPA
MEDI SPA&WELLNESS
HOTEL. TOURISM. RESORTS
Полное или частичное воспроизведение материалов, опубликованных на портале, допускается только при согласовании с редакцией, оформленном в письменном виде.
Редакция не несет ответственности за содержание материалов. В статьях представлена точка зрения авторов, которая может не совпадать с мнением редакции.